Ребят,помогите,тема УПРОЩЕНИЕ ВЫРАЖЕНИЙ. а)-15х+31 = -7 + 4х; б)11-х = 55+х; в)28-4х = 19-х;

г)-35-2х = 42+9х. а) 7(2+у) - 3у = 5у - 6; б)4х - 2(3 + х) = 9 - х; в) 17+3(15 - с) = (4 - с ) - 2(с - 5); г)-3(5а - 1) + 4а = 2а + 7(5 -3а). И ещё если вам не сложно объясните тему.

Ответы на вопрос

Отвечает Селютин Родион.
Просто раскрываешь скобки, приводишь подобные слагаемые, считаешь, больше ничего не нужно

Отвечает Казак Саня.

Сначала переносишь все члены с неизвестным в одну сторону, а свободные члены в другую (при переносе из одной части в другую меняется знак), приводишь подобные члены (складываешь коэффициенты), потом число без неизвестного делишь на коэффициент при неизвестном.
-15х-4х=-31-7
-19х=-38
х=(-38):(-19)
х=2

-х-х=55-11
-2х=44
х=44:(-2)
х=-22

-4х+х=19-28
-3х=-9
х=(-9):(-3)
х=3

-2х-9х=42+35
-11х=77
х=77:(-11)
х=-7

Раскрываем скобки, а дальше все также
14+7у-3у=5у-6
7у-3у-5у=-6-14
-у=-20
у=20

4х-6-2х=9-х
4х-2х+х=9+6
3х=15
х=15:3
х=5

17+45-3с=4-с-2с+10
-3с+с+2с=10+4-45-17
0=-48 решений нет

-15а+3+4а=2а+35-21а
-15а+4а-2а+21а=35-3
8а=32
а=32:8
а=4