Для функции Y= -2х2найдите:значения у при х= -1;2;1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Dzyabenko Arkadiy.
Просто подставляем:
y=-2x^2
при х=-1
y= -2 (-1)^2
y=-2
при х=2
y=-2 2^2
y=-8
при х=1/2
у=-2*(1/2)^2
y=-1/2