Путешественник совершил кругосветное путешествие на одноместном судне за 54 дня, 11 часов, 23

минуты. сколько часов длилось путешествие ? сколько минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Зобнин Игорь.
1 сутки (день)  = 24 часа 
1 час = 60 мин.
Следовательно :
1)  54 * 24  + 11  +  23/60  =  1296 +11+  23/60 = 1307   23/60  (ч.)
2)  54*24*60 + 11*60  + 23  = 77760 + 660  +23 = 78443  (мин.) 
или  можно перевести часы в минуты:
1307   23/60  ч.  =  1307 * 60 +23 = 78420+23=78443 (мин.)

Ответ:  1307   23/60  часов    или  78443 минуты  длилось путешествие.