(3/8 - 1/9)+25/36 выполните дейстаие пожжее


Ответы на вопрос

Отвечает Щербатюк Иван.
(3/8 - 1/9) + 25/36= 23/24
1) 3/8-1/9= 27/72- 8/72= 19/72
2) 19/72 +25/36= 19/72 + 50/72= 69/72= 23/24