В классе 17 мальчиков,а девочек на 6 больше. Сколько процентов класса составляют девочки и сколько

мальчики?

Ответы на вопрос

Отвечает Евтеев Тимофей.
17+6=23 девочки в классе
17+23=40 человек всего в классе
40-100%
17 - х%
х=17*100/40=42,5% - составляют мальчики
100-42,5=57,5% - составляют девочки
Отвечает Горун Софія.
Всего в классе получается 17 + (17 + 6) = 40 учеников (девочек 23)
1 ученик составляет: 100% : 40 = 2,5%
Исходя из этого: 
Девочки составляют: 2,5% * 23 = 57,5%
Мальчики составляют: 2,5% * 17 = 42,5%