Периметр прямоугольника равен 30 см, одна из его сторон в 4 раза больше другой. Найдите площадь

прямоугольника (в сантиметрах квадратных)

Ответы на вопрос

Отвечает Подколзина Вика.
1 сторона х
2 сторона4х
4х+х=30
5х=30
х=6 - длина 1 стороны(см)
4*6=24 (см) 2 сторона
24*6 - площадь прямоугольника;)