Помогите пожалуйста! Упростите и найдите значение выражения 8/15(-0,037)+8/15(-1,013)


Ответы на вопрос

Отвечает Ya Olya.
8/15(-0,037)+8/15(-1,013)=8/15(-0,037)-8/15(1,013)= (8/15 зачеркиваем и остается -0,037-1,013)=-1,05.
Мы как бы вынесли минус за скобку, вроде это суть не меняет, потому что + на - дает -. Удачи))))