Как разделить в столбик 184 на 8


Ответы на вопрос

Отвечает Стариков Вася.
Т.к нет такого числа которое мы можем умножить на 8 что бы получилось 1.
мы берём 18… опять нет такого числа, но 8*2=16 мало 8*3=21 много, берем 2
8*2=16
18-16=2←остаток
переносим вниз 4
получаем 24,и подбираем число,которое мы можем умножить на 8 и нон будет равно или примерно равно 24