5 карандашей стоят 15 руб. а 2 ручки стоит 20 руб. насколько карандаш дешевле ручки?


Ответы на вопрос

Отвечает Трещёв Ян.
1)15÷5 =3рубля стоит один карандаш
2)20÷2=10рублей стоит ручка
3)10-3=7рублей
ответ: на 7 рублей карандаш дешевле ручки.