Выразите переменную У через переменную Х , найдите два каких-нибудь решения уравнения: х+у=3


Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Макс.
7у=10-2х; у=(10-2х) /7. 
Произвольно задаем значения для х, подставляем в полученную формулу и определяем значение у. 
1) х=1,5; у=(10-2*1,5)/7=(10-3)/7=1. 
2) х=5; у=(10-2*5)/7=(10-10)/7=0/7=0.
2/2

Отвечает Аркадьева Алиса.
1) х+у=3
    у= 3- х
Примеры решений:
 если х = 1, то у= 3-1 = 2. Если у = 1, то х = 3 - 1 = 2