Упростив выражение, найдите его значение: 1) 2,85x + 4,6x - 3,05x при x = 0,5; 2) 9y - 5,96y +

7,11y при y = 1,2; 3) 7,325x + 3,075x - 5,8x при x = 3; 4) 12,654x - 4,39y - 0,064y при y = 0,4

Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Егор.
1) 2,85x + 4,6x - 3,05x = 4,4x
    4,4 * 0,5 = 2,2

2) 9y - 5,96y + 7,11y = 10,15y
    10,15 * 1,2 = 12,18

3) 7,325x + 3,075x - 5,8x = 4,6x
    4,6 * 3 = 13,8

4)12,654y - 4,39y - 0,064y = 8,2y
   8,2 * 0,4 = 3,28