Периметр прямокутника дорівнює 96 м і у 8 разів більший за одну із сторін прямокутника.Знайдіть

площу прямокутника.

Ответы на вопрос

Отвечает Горюнов Денис.

1) 96:8=12 (м) - одна из сторон прямоугольника

2) 96:2-12=36 (м) - другая сторона прямоугольника

3) 36*12=432 (кв.м)

Ответ: площадь прямоугольника 432 квадратных метра.

Отвечает Доманский Данила.

96/8=12(м) - одна із сторін прямокутника

(94-2*12)/2=36(м) - другая із сторін прямокутника

36*12=432(м2)

Ответ: 432м2.