Найди значение выражения 961-(59+64)*7-160:2+43*20


Ответы на вопрос

Отвечает Утешов Сагдат.
961-(59+64)*7-160:2+43*20=900
1) 59+64=123                                  2) 123*7=861
3) 160:2=80                                     4) 43*20=860
5) 981-861=120                                6) 120-80=40
7) 40+860=900
В 7 действии значение равно 9 сотням!