Разложите на множители квадратный трехчлен 3x(в квадрате) -12x+3 Срооочно нужно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Маркелов Артём.
3x^2-12x+3=3(x^2-4x+1)=3(x-2-√12\2)(x-2+√12/2)