Помогите решить две задачи 1.В трёх пакетах 600 марок.В первом и во втором 403 марки,а во втором и

в третьем 443.Сколько марок в каждом пакете.? 2.Каменщики за 3 минуты уложили 270 кирпечей.Сколько минут потребуется для укладки 630 кирпечей?

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
1)270÷3=90(кирп)-в 1 мин.
2)630÷90=7(мин)

это была 2 (1 незнаю)
Отвечает Воробей Аня.
1.Задача
1)600-403=197(м.)-в третьем пакете
2)600-443=157(м.)-в первом пакете
3)600-(197+157)=246(м.)-во втором пакете
Ответ:В первом пакете-157 марок,во втором пакете-246 марок,в третьем пакете-197 марок.

2.Задача
1)270:3=90(к.)-за одну минуту
2)630:90=7(мин.)
Ответ:Для укладки 630 кирпичей потребуется 7 минут.