Помогите решить задачу:С 15 одинаковых теплиц собрали в прошлом году 450т огурцов.Сколько тонн

огурцов собрали с тех же теплиц в этом году если урожай с каждой теплицы повысился на 5 ц?

Ответы на вопрос

Отвечает Романович Валерия.

1) 450 : 15 = 30 (т) - собрали с каждой теплицы в прошлом году

2)1 т = 10 ц

30т = 300 ц.

3) 300 + 5 = 305 (ц) - собрали с каждой теплицы в этом году.

4) 305 * 15 = 4575 (ц) - собрали в этом году

5) 4575 = 457 т 5 ц - собрали в этом году. 

Ответ: в этом году с тех же теплиц собрали 457т 5ц т огурцов.