5y+3(7y+18)=106 Решите.


Ответы на вопрос

Отвечает Важенин Илья.
5у+21у+54=106
5у+21у=106-54
26у=52
у=52:26
у=2
Отвечает Жукович Эмилия.
5y+21y+54=106
26y+54=106
26y=106-54
26y=52
y=2