На заводе изготовили 725 станков. из них 0,6 сост. токарные станки,0,7 оставшихся

станков-фрезерные, остальные- шлифовальные. Сколько шлифовальных станков?

Ответы на вопрос

Отвечает Сорока Ліля.

725:10*6=435 токарные

725-435=290 осталось станков

290:10*7=203 фрезерные станки

725-435-203=87 шлифовальных станков