Для ремонта школы привезли 475 штук белых и красных кирпичей одинаковых по массе масса всех красеых

кирпичей 1900 кг а белых 1700 кг найди количество красных и белых кирпичей в отдельности краткая запись

Ответы на вопрос

Отвечает Невоструев Никита.
1900+1700=3600кг- масса всех кирпичей

3600/900=4 кг- масса одного кирпича

1900/4= 475 кирп- привезли красных

1700/4=425 кирп- привезли белых