Какое число получится если к половине этого числа 2/5 которого равны 36 прибавить 55


Ответы на вопрос

Отвечает Кужлева Виктория.
Искомое число = х
Половина этого числа = 1/2х
2/5 от 1/2х = 36
36 : 2/5 = 90
1/2х = 90
90 + 55 = 45
Ответ: 45 получится.
Отвечает Климов Егор.
(1) (2/5) × х = 36
х = 36 ÷ (2/5)
х = (36 × 5)/2
х = 18 × 5
х = 90
(2) (1/2) × 90 + 55 = 45 + 55 = 100
Ответ: 100