Мотоцикл преодолел расстояние от одного города до другого за 3 часа, двигаясь со скоростью 54 км/ч.

Сколько потребуется мотоциклисту на обратный путь, но уже по другой дороге, если она длиннее первой на 22 км, а его скорость будет меньше прежней на 8 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Виктор.
1)54*3=162км-растояние до города
2)162+22=184км обратный путь
3)54-8=46км\ч скорость на обратном пути
4)184:46=4часа
Отвечает Прокопенко Иван.
1)54*3=162 км ростояние между городами
2)162+22=184км обратная дорога
3)54-8=46км/ ч обратная скорость
4)184/46=4ч обратной путь