Решите задачу: Автомобиль едет со скоростью 80 км/ч. Сколько километров он проезжает за 1 мин?

Выразите скорость автомобиля в метрах в минуту.

Ответы на вопрос

Отвечает Саваднеев Данил.

Автомобиль едет со скоростью 80 км/ч Сколько км он проезжает за 1 мин Выразите скорость автомобиля в метрах в

Автомобиль проедит за 1 минуту 5 километров1)80*1000=80000 (м/ч)
2)80000:60=1333 (м/мин)