В среднем на 120 аккумуляторов поступивших в продажу приходится шесть неисправных.Найдите

вероятность того что случайно выбранный в магазине аккумулятор окажется неисправным

Ответы на вопрос

Отвечает Собко Кирилл.
Здесь всё в лоб, нас "устраивает" 6 вариантов из 120:

6/120=1/20 или 5%
Отвечает Баглаев Петя.
6/120 = 0,05 или 5%
Ответ: вероятность того, что аккумулятор будет не исправным 0,05