ПЕРИМЕТР ПРЯМОУГОЛЬНИКА РАВЕН 20СМ , А ЕГО ДЛИНА 5СМ . НАЙДИ ШИРИНУ?


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Артём.
А=5см 
б=?см
Площадь=20 см 
закон площади (а+б)*2
20/5=4
и получилось б=4
(5+4)*2=20
Ну вот и с объяснением