2/7+4/9+2/3+3/4= Объясните пожалуйста мне как найти знаменатель?


Ответы на вопрос

Отвечает Юровский Серёжа.
2/7+4/9+2/3+3/4= 18/63+28/63+8/12+9/12=
46/63+17/12=184/252+357/252= 541/252=2 37/252

Нужно и числитель и знаменатель домножить на определенное число чтобы совпали у всех чисел знаменатели, и только тогда можно начать считать