Для школьной мастерской купили сначала 16 молотков а потом 20 таких же молотков.причем во второй

раз заплатили на 120 рублей больше.сколько стоит один молоток.как решить задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Городецкая Катя.
120+16х=20х
20х-16х=120
4х=120
х=120:4
х=30(р)
 Один молоток стоит 30 рублей.