- 2 1/6 + 3 1/15. Тоесть минус две целых ожна шестая плюс три целых одна пятнадцатая. Решите плиз.

Тема: Сложение рациональных чисел с разными знаками.

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Даник.
Приводим к общему знаменателю:
наим знаменатель: 90
-2 15/90+3 6/90=81/90=0,9
ответ 0,9(9/10)
Отвечает Бобруйский Дмитрий.
Из большего надо вычесть меньшее и поставить знак большего
=