Вычислите 5 1/2 + 9 3/4 : 3 5/7 +2 14/16


Ответы на вопрос

Отвечает Беккулова Анастасия.
1) 9 3/4  : 3 5/7 = 39/4 :26/ 7 = 39/4 · 7/26 = 273/104= 2 65/104
2) 5 1/2 + 2 65/104 = 5 52 /104 + 2 65/104 = 7 117/104= 8 13/104
3) 8 13/104 +2 14/16 = 8 26/208 + 2 182/208 = 10 208/208 = 11
   Ответ:  11