1) Вычисли периметр и площадь прямоугольника со сторонами 5 дм и 2 м.2) Длина одного отрезка равна

50 см, а длина другого 1 дм. На сколько сантиметров первый отрезок длиннее? Во сколько раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Сальникова Карина.
В 1м=10 дм
1) S=5*20= 100 (дм^2)
P=5*2+20*2=50 (дм)
2)1дм =10 см 
50-10=40 (см) на сорок см первый больше второго
50/10=5 в пять раз первый отрезок длиннее другово
Отвечает Коцарева Настя.
1)  одна сторона прямоугольника - 5 дм
    вторая сторона прямоугольника - 2 м = 20 дм
   Р = 5 + 5 + 20 + 20 = 30 дм = 3 м
   S = 5 * 20 = 100 дм² = 10 м²
Ответ: Р = 3 м, S = 10 м²

2) длина одного отрезка 50 см
   длина другого отрезка 1 дм = 10 см
  1) 50 - 10 = 40(см) - длиннее первый отрезок от второго
  2) 50 : 10 = 5(р)
Ответ: первый отрезок длиннее от второго на 40 см и в 5 раз