Решите уравнение 3(5-х)+13=4(3х-8)


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.
3(5-х)+13 = 4(3х-8)
15 - 3х +13 = 12х - 32
15+13+32 = 12х +3х
60 = 15х
Х= 60:15
Х=4
----------
3(5-4)+13 = 4(3*4-8)
3+13 = 4*4
16=16
Отвечает Достоевский Алексей.
15-3х+13=12х-32
28-3х=12х-32
-12х-3х=-28-32
-15х=-60
х=-60/(-15)
х=4