На двух полках 28 книг. На нижней полке на 4 книги больше.сколко книг на каждой полке? Сросибо

заранее

Ответы на вопрос

Отвечает Порохина Елизавета.
1) 28 - 4 = 24 книг поровну
2) 24 : 2 = 12 книг на верхней полке
3) 12 + 4 = 16 книг на нижней полке
Отвечает Котова Яна.
28+4=32
ответ: 32 книги