Длина водоема прямоугольной формы равна 45м, а ширина 38 м. На расстоянии 2м от водоема поставили

изгородь. Найдите длину изгороди. А.130м; В.140м; С.160м; D.182м;

Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Мария.
D.182 м.
45+2+2=49м-длина изгороди
38+2+2=42м- ширина изгороди 
(45+42)*2=182м-(периметр)длина изгороди