Решите пропорцию 1 1/8/3 3/4=x /2 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Боцій Софія.
1 1/8:3 3/4=х:2 1/3
1 1/8×2 1/3=3 3/4х
2 5/8=3 3/4х
х=3 3/4:2 5/8=15/4×8/21
х=10/7=1 3/7