Найдите значение степени (-7) степень 2; (-7)степень 3;(-1/2)степень 4; (-1/3) степень 5;


Ответы на вопрос

Отвечает Sheviwama Selatyra.
Знак степени ^; 7^2 (семь во второй степени)
Если степень четная(2;4;6..), то минусы исчезнут; если не четная (3;5;7..) то минус останется

(-7)^2= (-7)• (-7)= 49

(-7)^3= (-7)• (-7)• (-7)= -343

(-1/2)^4= (-1/2)•(-1/2)•(-1/2)•(-1/2)=
1/16

(-1/3)^5= (-1/3)•(-1/3)•(-1/3)•(-1/3)•(-1/3)=
-1/243