Решите уравнение)спасибо.)-3(x-1)=24-10x


Ответы на вопрос

Отвечает Кольчек Алёна.
-3х+3=24-10х
-3х+10х=24-3
7х=21
х=21:7
х=3
Ответ:3
Отвечает Наумчик Александр.
-3х+3=24-10х
7х=21
х=3
проверка:
-9+3=24-30
-6=-6