Найдите : а) 1 % от 254 б) 15 % от 152 в) число , 1 % которого равен 9 г) число , 30 % которого

равны 6

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Максим.
А) 100%=254, 1%=х
 \frac{100}{254}=  \frac{1}{x}
x=2,54
б) 100%=152, 15%=х
 \frac{100}{152} = \frac{15}{x}
x=22,8
в) 100%=х, 1%=9
 \frac{100}{x}= \frac{1}{9}
x=900
г) 100%=х, 30%=6
 \frac{100}{x}=  \frac{30}{6}
x=20