Из 24 красных и 18 белых роз составляют букеты. В каждом букете 3 красных и 3 белых розы. Какое

наибольшее число букетов можно сделать?

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Ксюша.
Задача:
Из 24 красных и 18 белых роз составляют букеты.В каждом букете 3 красных и 3 белых розы.Какое наибольшее число букетов можно сделать?
Решение:
Узнаем,сколько всего роз :
24+18=42(розы)
Узнаем,сколько роз в одном букете :
3+3=6
42:6=7(букетов)-можно сделать.
Отвечает Гейко Анастасия.
24+18:(3+3)=42:6=7
7 букетов