Как упростить это выражение, чтобы получилось 1??? Идеи нет никаких.


Ответы на вопрос

Отвечает Ватницкий Олег.
\sqrt{6+4\sqrt{2}}=\sqrt{4+4\sqrt{2}+2}=\\\\\sqrt{2^2+2*2*\sqrt{2}}+(\sqrt{2})^2}=\sqrt{(2+\sqrt{2})^2}=|2+\sqrt{2}|=2+\sqrt{2}
-------------------
\frac{2-\sqrt{2}-\sqrt{6+4\sqrt{2}}}{4}=\frac{2-\sqrt{2}-2-\sqrt{2}}{4}=-\frac{\sqrt{2}}{2}

если же!!!!
\frac{2-\sqrt{2}+\sqrt{6+4\sqrt{2}}}{4}=\frac{2-\sqrt{2}+2+\sqrt{2}}{4}=1
Отвечает Волкова Альфинур.
\frac{2-\sqrt{2}-\sqrt{6+4\sqrt{2}}}{4}=\frac{2-\sqrt{2}-\sqrt{(2+\sqrt{2})^2}}{4}\\
 \frac{2-\sqrt{2}-2-\sqrt{2}}{4}=\frac{-2\sqrt{2}}{4}=\frac{-\sqrt{2}}{2} 
 Ответ 1 неверен