Постройте прямоугольник найдите его периметр и площадь учитывая что измерения прямоугольника равны

a) 40мм и 60мм:

Ответы на вопрос

Отвечает Исабек Алиби.
Р=(40+60)×2=200 мм или 20 см
S=40×60=2400 мм или 240 см^2