Тачка D делит отрезок BC на два отрезка . известно, что BC = 14 см, BD = 4 см :найдите:длину

отрезка DC : расстояние между точкой B и серединой отрезка DC.

Ответы на вопрос

Отвечает Черторыжских Илья.
DC=BC-BD
DC=14-4=10 см
чтобы найти чему равна половина отрезка, нужно ее длину поделить пополам:
10:2=5
Расстояние от точки В до середины отрезка DC получим так:
4+5=9 см
Начерти рисунок и все увидишь!