Помогитее!!! На пошив 7 наволочек требуется 5ч 50 мин.Сколько времени потребуется,чтобы сшить 123

наволочки при той же производительности труда?

Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонов Алексей.
На 1наволочку уходит 5 5/6 / 7 = 5/6 часа (50 мин)

123*5/6=615/6 = 102 1/2 часов, значит 102 часов 30 мин