Найдите шестизначное число, начинающееся с цифры 2, которое от перестановки этой цифры в конец

числа увеличивается в 3 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Байзаков Диас.
Х- пятизначная часть(неизвестная)
тогда
(х+200000)*3=10*х+2
х=599998/7х=85714
добавляем 2
857142- ответ