Сколько градусов содержит угол сектора, если он составляет от полного угла:4/5,2/3, 5/6,7/18


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Олег.
Полный угол 360 градусов

360 * 4/5 = 288

360 * 2/3 = 240

360 * 5/6 = 300

360 * 7/18 = 140