Найдите : а)3/4 (дробь) числа 800 б) 20% числа 1200


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалкин Никита.
1)800 : 100• 3/4=8•3/4=6
2)1200:100%•20=12•20=240
Отвечает Шевляков Андрей.
 \frac{3}{4} * 800 = 800 * [tex] \frac{3}{4}   = 6
20 % - это  \frac{1}{5}   ⇒ 1200*  \frac{1}{5} = 240