Х в степени 2-х-30=0


Ответы на вопрос

Отвечает Вазовский Ибрагим.
Х²-х-30=0
х₁,₂=(1±√(1+4*30))/2=(1±√121)/2=(1±11)/2
х₁=(1-11)/2=-5
х₂=(1+11)/2=6
х²-х-30=(х+5)*(х-6)=0