Площадь поверхности куба равна 96 дм3.Найдите сумму длин всех рёбер куба. (МНЕ НУЖНО РЕШЕНИЕ)


Ответы на вопрос

Отвечает Оюнов Когелчик.
Длина ребра равна
a =  \sqrt[3]{96} = 2 \sqrt{12}
Сумма длин
L = 12 * 2 \sqrt{12} =24 \sqrt{12}