Поезд ехал 272 со скоростью 68 км/ч. Сколько времени занял этот путь? Сколько времени ехал бы

поезд, если бы его скорость была в два раза меньше?Напиши как две задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Люба.

272/68=4 часа занял путь поезда

68/2=34 км в час меньшая скорость поезда 

272/34=8 часов занял бы путь поезда если бы его скорость  была в 2 раза меньше 

Отвечает Мусабаев Дильмухаммед.

1) сколько времени занял путь?

272:68=4 часа

Ответ:путь занял 4 часа

2 задача

1)Скорость поезда

68:2=34 км/час

2)сколько времени займёт путь?

272:34=8 часов

Ответ:путь займёт 8 часов