Реши задачу. площадь прямоугольника в 2 раза меньше площади квадрата со стороной 6 см. найди ширину

этого прямоугольника,если его длина равна 9 см

Ответы на вопрос

Отвечает Тищенко Николай.
S(прямоугольника) - ?, но в 2 раза < - |
S(квадрата)  - 6 см                         <---- |                      
a - ?
b - 9 см
1) S(прямоугольника) = 6 * 2 = 12 (см)
2) a = 12 - 9 = 3 (см)
Ответ: Ширина прямоугольника 3 сантиметра.
Отвечает Вишнякова Оля.
Площадь равна 12 сантиметров
Длина равна 12-9=3 сантиметра