три озера имеют площадь 32 гектара. площадь первого озера в 4 раза больше второго а площадь

третьего озера7 гектаров. найдите площадь первого озера

Ответы на вопрос

Отвечает Крек Полина.

Площадь 1 + Площадь 2 = 32-7=25га
Составляем уравнение.Пусть площадь 2=x га,тогда площадь 1=4x га.
x+4x=25
5x=25
x=5
т.о.площадь первого=20 га.площадь второго=5га.а площадь третьего = 7га)

Отвечает Шматкова Саша.

Пусть плодащи озер соответственно равны: 

1) 4х га

2) х га

3) 7 га 

Тогда вместе 32 га. Составим уравнение и решим его.

4х+х+7= 32

5х=32-7

5х=25

х=25:5

х=5 (га) -площадь втрого озера,

тогда площадь первого озера равна 4х га или 4*5=20 (га).