1)Вычислите периметр пятиугольника сторона которого равна 2см,4см,5см5ми,6см,7см.2)Вычнслите

периметр шестиугольника три стороны которого равны по 8см,а три другие - по 10 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Мария.
1)Периметр -это сума всех сторон фигуры. То есть Р=2+4+5,5+6+7=24,5(см)
Р-это обозначение периметра
2) Р=3*8+3*10=64(см)